1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Умеренный позитив воцарится на росийском фондовом рынке
12.07.201714

Умеренный позитив воцарится на росийском фондовом рынке

Восстановление нефтяных котировок может поддержать рубль на открытии торгов Московской биржи после того, как накануне доллар по отношению к рублю вернулся к значениям конца прошлого декабря, а евро и вовсе вырос к уровням середины ноября. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 60,2-61,4 руб., для европейской валюты — 69,0-70,4 руб.

Рост нефтяных цен с одновременной коррекцией азиатских индексов задают противоречивый внешний фон перед началом торгов на российском фондовом рынке, который откроется, вероятно, нейтрально. Коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1920-1955 пунктов, по индексу РТС — 990-1010. Сегодня свои операционные результаты за второй квартал и первое полугодие опубликуют «Северсталь» и «ДИКСИ».

Вторник рынок нефти прошел во власти «быков». В первой половине дня, после роста до $47,45, цены на «черное золото» снизились к $46,4 за баррель марки Brent. Однако во второй половине дня поддержку ценам оказали поступающие сигналы о готовности Ливии и Нигерии, которые активно наращивают добычу, присоединиться к соглашению ОПЕК+. В самом конце дня Американский нефтяной институт опубликовал данные по запасам нефти, которые снизились за неделю на 8,13 млн. баррелей после снижения на 5,76 млн. неделей ранее. Это привело к росту котировок к концу вторника до $48,25 за баррель, позволив им вернуться к уровням прошлого четверга.

Сегодня утром плавный рост цен продолжился, и Brent достигла отметки $48,35 за баррель. В начале американской сессии ожидается статистика по изменению запасов нефти от агентства энергетической информации Минэнерго США. Как ожидается, они снизятся на 3,225 млн. баррелей. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent - $47,9-$48,8 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, шире - $46,2-$49,9.

Утром среды большинство азиатских фондовых индексов, за исключением гонконгского Hang Seng, снижалось на 0,3-1,0%, а фьючерс на индекс S&P500 торговался по 2 424, вблизи уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Пара EUR/USD продолжила во вторник свой рост, преодолела область сопротивления 1,1440-1,1445, и достигла уровня 1,1480, вернувшись тем самым к значениям начала мая прошлого года. День закончился на отметке 1,1465. Ряд выступлений представителей ФРС зародил сомнения в твердости намерений американского регулятора продолжить ужесточение монетарной политики в виде сокращения баланса ФРС. Утром среды, после роста до 1,1490, пара скорректировалась к 1,1470. Сегодня в Евросоюзе опубликуют данные по промышленному производству за май, ожидается рост на 1,1% м/м и на 3,6% г/г. В начале американской сессии ожидается выступление главы ФРС США Джанет Йеллен, а позже выйдет экономический обзор ФРС, известный как «бежевая книга».

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...