1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Неприятие рисков?
05.07.201721

Неприятие рисков?

Рынки были склонны к неприятию рисков вчера, тогда как обычные для спроса на безопасность инструменты: золото и японская иена росли на фоне снижения акций и очевидного нового этапа ядерной программы Северной Кореи. В стране заявили, что протестировали недавно разработанную межконтинентальную баллистическую ракету, способную нести большую и тяжёлую ядерную боеголовку, что приближает корейцев к цели по созданию ракеты, которая бы могла долететь до США. Геополитическая напряжённость станет одной из главных тем саммита G20 в Германии на этой неделе, президент Трамп и глава Китая Си Цзиньпин будут искать “решение” этой проблеме.
 
В результате иена первоначально набрала более 0.6% против доллара. Этим утром пара USD/JPY торговалась со снижением до 112.819 в начале торгов, затем отскакивала от минимума, в данный момент торгуясь около 113.25.
 
Рынки были разочарованы решением Резервного Банка Австралии сохранить ставки неизменными, так как ожидали, что ЦБ присоединится к глобальному стремлению на ужесточение политики. Пара AUD/USD, практически преодолевшая максимум за 4 месяца на прошлой неделе, снизилась на 0.8% за день до $0.75907. В данный момент пара AUD/USD торгуется около 0.7620.
 
Шведский Riksbank также придерживается прогнозов о том, что ставки не будут расти до середины следующего года, настаивая на том, что “хотя в ЦБ не ожидают снижения стоимости кредитования, это полностью и не исключается, что оказывает давление на крону”. Пара EUR/SEK торговалась с ростом до 9.69802 во вторник перед коррекцией, и в данный момент она торгуется около 9.6700.
 
Золото показало первый рост за 4 дня, достигая максимума $1.228.75 ночью перед снижением, в данный момент оно торгуется около $1.225.
 
Марка нефти WTI набрала 0.5% во вторник, торгуясь с ростом до $47.41 за баррель, прибавляя в стоимости 9 день подряд. Последние 6 недель были медвежьими из-за роста добычи в США и сомнений в способности ОПЕК противостоять росту поставок. Тем не менее, в последние недели настроения начали меняться, и данные показали снижение американской добычи, а также небольшое снижение количества новых буровых. В данный момент WTI торгуется около $47.20, Brent торгуется около $49.75.
 
В 16:00 МСК выйдут данные по объёму промышленных заказов в США. По прогнозам, эти данные покажут дальнейшее снижение до 0.5% после прошлой слабой оценки на 0.2%. Более важным в контексте влияния на рынки будет публикация протокола заседания 13-14 июня Федерального комитета по открытому рынку ФРС США в 21:00 МСК. Рынки не ждут ещё одного повышения ставки до декабрьского заседания FOMC, однако они могут быть вынуждены сделать переоценку, если протокол покажет преобладающую готовность к дальнейшему ужесточению политики.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...