1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Saxo Bank подписал международный кодекс деловой этики на рынке форекс
20.06.201744

Saxo Bank подписал международный кодекс деловой этики на рынке форекс

Saxo Bank, специалист в области онлайн торговли и инвестиций, подписал кодекс деловой этики для валютного рынка («FX Global Code of Conduct»), призванный улучшить отраслевые стандарты и поддержать применение передовых практик участниками рынка. Кодекс стал результатом масштабной инициативы и двухлетней совместной работы Центральных банков и участников рынка 16 юрисдикций по всему миру. 

 

Данный устав нацелен на обеспечение целостности, повышение доверия и эффективного функционирования мирового валютного рынка, репутация которого сильно пострадала, в том числе и из-за неправомерного поведения трейдеров, нарушения конфиденциальности клиентских данных, отсутствия должного контроля над конфликтом интересов и ненадлежащей обработки ордеров. 

 

Чтобы подчеркнуть свою приверженность приципам открытости и прозрачности, Saxo Bank опубликовал документ о Полном раскрытии информации, в котором изложены сведения о вознаграждениях брокера, стабильности брокера, кредитном плече для клиентов и показателях работы. 

 

«Мы гордимся тем, что нам была предоставлена ​​возможность участвовать в этой инициативе в качестве члена Объединенного постоянного комитета Банка Англии по валютным рынкам, изучать и разрабатывать этот важный отраслевой стандарт - отметил Ким Фурнэ, со-основатель и генеральный директор Saxo Bank.

 

Мы рады тому, что находимся в авангарде нового тренда по обеспечению прозрачности рынка. Мы подписываем этот Кодекс и публикуем Полное раскрытие информации, чтобы доказать, что интересы Saxo Bank полностью соответствуют интересам наших клиентов. Это способ доказать честность и укрепить доверие, а также дать ориентир клиентам, выбирающим посредника».

 

Кодекс, основанный на шести базовых принципах, значимых для экосистемы валютного рынка, гарантирует, что торговля валютными инструментами является честной и прозрачной. Более того, пропорционально распределяя ответственность между участниками рынка и обеспечивая надежную основу для будущего анализа и взаимодействия, Кодекс улучшит репутацию валютного рынка и поможет восстановить доверие между брокерами и конечными клиентами. 

 

 

 

 

Комментируя подписание Кодекса, Курт фон Шейдт, глава отдела валютных рынков в Saxo Bank, отметил: «Одним из уникальных аспектов Кодекса является то, что он охватывает всю отрасль - продавцов и покупателей, торговые платформы и площадки – и носит глобальный характер. Это поможет гарантировать последовательное применение стандартов в индустрии, выровнять условия в разных сегментах рынка и восстановить конкуренцию, основанную на принципах прозрачности и честности».  

 

Saxo Bank уверен, что хорошо функционирующий валютный рынок отвечает интересам всех участников. В Кодексе изложены принципы и передовые практики, представляющие собой общий набор рекомендаций для рынка, в том числе и для тех аспектов деятельности, где нет единого и четкого мнения относительно того, какое поведение можно считать приемлемым. 

 

«Другие рынки уже предпринимали попытки реализации подобных инициатив, однако мы впервые видим подобный уровень координации и поддержки со стороны участников рынка. Общественное соблюдение кодекса имеет важное значение, оно позволит участникам рынка внимательно изучать практику своих коллег и, таким образом, не допускать злоупотреблений и недобросовестного поведения.  Кодекс формировался посредством диалога отраслевых игроков, поэтому он получился гармоничным и всесторонним», - добавил г-н Курт фон Шейдт.

 

Ознакомиться с Полным раскрытием информации можно здесь:  https://www.home.saxo/about-us/enhanced-disclosure

 

Действия по обеспечению прозрачности, ранее предпринятые Saxo Bank:

 

Saxo Bank считает, что открытые и прозрачные рынки на фоне полного совпадения интересов поставщика услуг и его клиентов, позволяют брокеру выделиться среди конкурентов. В связи с этим Saxo постоянно работает над повышением прозрачности и эффективности торговли на валютном рынке. 

 

В ноябре 2016 банк ввел модель исполнения на основе ордеров для валютного рынка спот, форвардных валютных контрактов и CFD, обеспечив надежную процедуру обработки ордеров за счет увеличения ликвидности, повышения прозрачности и контроля, а также возможности получить боее выгодную цену в любой сделке. 

                    

 

Кроме того, Saxo обнародовал политику исполнения ордеров, в которой подробно описаны процедуры исполнения от имени клиента. Также банк публикет статистику исполнения ордеров, чтобы помочь клиентам выбрать брокера. 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...