1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Индекс ММВБ поведет очередную сессию в низком диапазоне 1850-1885 пунктов
14.06.201714

Индекс ММВБ поведет очередную сессию в низком диапазоне 1850-1885 пунктов

Евро/доллар утром в среду вернулся чуть выше 1,1220. Российский рубль в первый час сессии слегка укрепляется в парах с иностранными валютами, но расстановка сил в рублевых парах принципиальным образом не меняется очень давно. Доллар США стоит к настоящему времени 56,96 руб., наиболее вероятный сценарий развития событий в паре доллар/рубль на среду – боковик.

Индекс ММВБ поведет очередную сессию в низком диапазоне 1850-1885 пунктов.

Сегодня вечером ФРС США объявит итоги двухдневного заседания. В связи с улучшением макростатистических данных, а именно сокращением безработицы до 4,3% г/г, снижением уровня инфляции до 2,2% г/г и ростом ВВП по итогам первого квартала 2017 года выше ожиданий, Федрезерв может пойти на повышение ставки на 0,25%, до 1,25%.

Наибольший интерес будет представлять риторика членов FOMC и решение регулятора относительно сокращения баланса. На прошлом заседании члены комитета пришли к выводу, что Федрезерв готов перейти к сокращению баланса и уменьшить объемы реинвестирования. Сокращение активов предполагается делать постепенно по мере истечения срока обращения облигаций. Если эта идея будет одобрена и утверждена, то баланс ФРС США будет постепенно сокращаться.

В любом случае повышение ставки пошатнет позиции пары евро/доллар и приведет к некоторому укреплению доллара США в среднесрочном периоде.

Также в течение дня Штаты опубликуют данные по розничным продажам, коммерческим запасам нефти и потребительским ценам.

Сегодня реестр акционеров для получения дивидендов закроют «Сбербанк», «НЛМК» и «Мосэнерго». ГОСА проведет «Ленэнерго».

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...