1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Подвешенный парламент шокировал рынки и ударил по фунту
09.06.201755

Подвешенный парламент шокировал рынки и ударил по фунту

Тори потеряли большинство в парламенте - весьма неожиданный и разочаровывающий результат, в данный момент это 318 мест. Лейбористы набрали на 32 места больше, получив 261 место. Неожиданно SNP уступила консерваторам и тори 19 мест, таким образом, второй шотландский референдум весьма маловероятен. Неудивительно, что UKIP (Партия независимости Соединённого Королевства) потеряла все свои места. Коэффициент явки: 68.7%, таким образом, это прирост на 2.6% по сравнению с 2015 годом, однако на 3.5% ниже референдума.
 
Тереза Мэй надеялась на увеличение большинства по итогам выборов, чтобы укрепить свои позиции в переговорах Brexit. Неожиданные результаты указывают на то, что партия консерваторов - все ещё крупнейшая партия, но потеря 13 мест означает, что они потеряли большинство.
 
По иронии судьбы Тереза Мэй сама себя лишила большинства в парламенте. Причин неудачи множество, однако многие винят её в плохой предвыборной кампании. Мэй критиковали за отказ от участия в теледебатах, тогда как программа партии указывала на урезание социальных выплат, Джереми Корбин решил опираться на голоса более молодых избирателей (18-34) с основанной на социальном обеспечении программе.
 
Тереза Мэй заявила, что не уйдёт в отставку, тем не менее, она сталкивается с растущим давлением по этому вопросу из-за провала на выборах. Если Тереза Мэй все же уйдёт в отставку, будут расти спекуляции, что Борис Джонсон или Эмбер Радд может стать следующим премьер-министром. Независимо от того, кто станет премьер-министром, первой задачей для тори станет формирование коалиции, наиболее вероятно, что они объединятся с Демократической Юнионистской партией, у которой 10 мест.
 
Потенциальные разногласия, которые будут вызваны отсутствием большинства в парламенте попросту неизбежны. Вероятно, что переговоры по Brexit могут оказаться ещё сложнее.
 
Следом за экзит-полами, опубликованными в 00:00 МСК прошлой ночью пара GBP/USD показала крупнейшее внутридневное снижение на 250 пунктов (2.44%) с 7 октября, падая с отметки выше 1.29, пробивая минимум на 1.2634. В пятницу в начале европейской сессии кабель показал умеренный отскок, в данный момент удерживаясь выше 1.2700, где уровень поддержки сильнее. 
 
Пара EUR/GBP показала крупнейший с 7 октября внутридневной рост на 2.4%, превышая максимум на 0.8858, который последний раз фиксировался 9 ноября. Динамика показала умеренную коррекцию, и в данный момент пара торгуется около психологического уровня на 0.8800.
 
Пара GBP/JPY упала на 2%, пробивая минимум 139.50, который последний раз фиксировался 21 апреля. Тренд на снижение удерживался выше уровня поддержки 139.50.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...