1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль поддерживает только Carry Trade
08.06.201792

Рубль поддерживает только Carry Trade

Накануне рубль незначительно подешевел в начале торгов на фоне снижения нефтяных котировок. Резкое его ослабление произошло на американской сессии после выхода еженедельного отчёта Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов. Курсу рубля не удалось избежать падения после обвала цен на нефть более чем на 3,5%. Курс доллара вырос до 57,17 руб., курс евро – до 64,43 руб. Участники рынка черного золота были разочарованы увеличением запасов нефти, бензина и дистиллятов.

За неделю, завершившуюся 2 июня, запасы сырой нефти в стране увеличились на 3,3 млн, до 513,2 млн баррелей (прогноз был -3,25 млн баррелей). Запасы бензина выросли на 3,3 млн баррелей, до 240,3 млн баррелей (прогноз был -0,05 млн баррелей)., запасы дистиллятов – на 4,4 млн, до 151,1 млн баррелей (прогноз был +0,650 млн баррелей).

В отчете были и положительные моменты, которые участники рынка проигнорировали. Добыча нефти в США за неделю снизилась на 24 тыс., до 9,318 млн баррелей в сутки. Импорт нефти вырос на 0,356 млн, до 8,341 млн баррелей в день. Запасы нефти в Кушинге сократились на 1,4 млн, до 63,4 млн баррелей.

На фоне снижения цен на нефть марки Brent до $47,94 курс доллара пробил трендовую линию и выскочил из сужающегося «треугольника». Для покупателей валюты сформировался «бычий» сигнал. Считаем, что делать выводы преждевременно, так как пробой трендовой линии может оказаться ложным. На четверг запланированы важные события, поэтому к вечеру все может поменяться. В центре внимания рынков парламентские выборы в Великобритании, заседание ЕЦБ с пресс-конференцией Марио Драги и выступление бывшего главы ФБР Коми в Сенате.

У рубля осталась поддержка только от кэрри-трейд. Индекс государственных облигаций России составляет 138,49 и торгуется вблизи апрельского максимума 2013 года 141,65. Бегства из российских облигаций в данный момент не наблюдается. Сегодня без прогнозов.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...