1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Все внимание на предстоящих всеобщих выборах в Британии
07.06.201767

Все внимание на предстоящих всеобщих выборах в Британии

Британия в одном шаге от всеобщих выборов. Рынки насторожились

Рынок приготовился к проведению всеобщих выборов в Британии в четверг 8 июня.
 
Манифест лейбористов включает отмену платы за обучение в университетах, бесплатные школьные обеды, увеличение государственных расходов на социальное обеспечение, национализацию и ограничение тарифов на ЖД билеты, плату за воду и энергию.
 
В общем же, консерваторы опережают лейбористов по всем возрастным группам, кроме 18-34. Лейбористы же сконцентрировались на благополучии среднего и низшего класса, среди которых много жителей городов и молодёжи.
 
В сравнении с переговорной позицией Мэй “без сделки лучше, чем с плохой сделкой”, лейбористы будут стремиться удерживать Британию в роли основного участника единого рынка и таможенного союза. Последний весьма выгоден для торговли, тем не менее, это может привести к тому, что Британии придётся много заплатить за выход из ЕС.
 
Лейбористы намерены финансировать свои планы за счёт увеличения государственных займов, корпоративных налогов, а также подоходного налога для тех, чьи доходы выше £80,000 в год. Если лейбористы победят на выборах, основные выигравшие - жители городов. Тем не менее, вероятно, это приведёт к росту дефицита бюджета. К тому же, некоторые корпорации и обеспеченные физлица, вероятно, переедут за границу, чтобы избежать роста налогов.
 
Погода стала меняться на этой неделе. Если в день выборов она будет плохой (четверг 8 июня), тогда, вероятно, это приведёт к снижению явки, особенно среди молодёжи, что может негативно сказаться на результатах лейбористов.
 
Пара GBP/USD колебалась в диапазоне 1.2850 - 1.2950, пара EUR/GBP находилась в диапазоне 0.8700 - 0.8760 в течение последних двух дней. Рынки занимают выжидательную позицию, пока не выйдут новые результаты опросов.
 
Бывший глава ФБР Джеймс Коми даст показания под присягой сенатской комиссии по разведке в четверг 8 июня. Как ожидается, ему зададут вопросы по поводу вмешательства России в американские выборы. Трамп уволил Коми в мае, когда проходило расследование в отношении бывшего советника президента по нацбезопасности Майкла Флинна. Трамп уволил Флинна в феврале после того, как выяснилось, что он общался с российским послом Сергеем Кисляком в декабре по поводу снятия санкций.
 
Во вторник индекс доллара пробил новый минимум со времени президентских выборов в США на 96.45. Сообщалось, что Коми может рассказать в подробностях о своём взаимодействии с Трампом в отношении скандала с утечкой данных России. Если он скажет нечто неблагоприятное для Трампа, доллар может продолжить снижение. В целом же, во время проведения расследования, перспективы для доллара достаточно негативные.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...