1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. USD оттеснили к важным локальным уровням в ключевых парах и золоте
07.06.201729

USD оттеснили к важным локальным уровням в ключевых парах и золоте

Доллар на форекс вчера продолжил своё отступление. Небольшими шагами медведям удаётся продавливать индекс доллара USDX к новым локальным минимумам. При этом вчера основным драйвером снижения индекса оставалась иена. USDJPY погрузилась за один день сразу ниже 200-дневной средней и 110 (важного психологического уровня). Сегодня с утра предпринимаются осторожные попытки подобрать пару после довольно резкого спада, но движение слишком осторожно.

EURUSD топчется под отметкой 1.13, не решаясь на прорыв


Быков на рынках легко понять. Впереди нас ждёт «суперчетверг», когда участники торгов будут разрываться между показаниями бывшего директора ФБР, выступлением Драги и парламентскими выборами в Британии.


В связи с этим, сегодня участники торгов, вероятно, и далее попробуют избежать рисковых активов, но при этом не будут выстраиваться в очередь за золотом и иеной: ключевые позиции заняты и теперь осталось только ждать.

Стерлинг ищет повода забраться выше 1.30

Перечень ключевых позиций включает в себя максимальное приближение к 1.13 парой EURUSD, но при этом нежелание переступать эту черту без комментариев Драги от лица ЕЦБ. Британский фунт топчется вокруг 1.29, не в силах ни преодолеть 1.30 (даже 1.2950 даётся с трудом), ни возобновить снижение благодаря впечатляющим показателям экономики. Золото вчера на несколько центов переписало локальные максимумы апреля, но не торопится развивать своё наступление и остаётся вблизи 1290. Отчасти за счёт успехов золота, австралийский доллар сумел вчера во время европейских торгов взять сопротивление на 0.75. Вчера была взята 50-дневная скользящая средняя (0.7488), а сегодня утром – 200-дневная (0.7527).

Осси подскочил выше 0.7500 на сильной внутренней статистике

Резюмируя скажу, что медведи по доллару вышли на серьёзные локальные уровни в преддверии завтрашних важных событий для рынков. После весьма слабых данных рынка труда в США может оказаться, что весьма небольшого движения хватит, чтобы заложить основы для ещё более серьёзного периода ослабления американской валюты. Чтобы породить новую волну роста доллара и сломить всю ту консолидацию с намёками на разворот, что формируется с января, потребуются очень сильные сигналы как от ЕЦБ (завтра), так и от ФРС (через неделю) с усилением в виде решительности администрации Трампа в исполнении своих предвыборных обещаний мощных снижений налогов и инфраструктурных расходов.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...