1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский фондовый рынок продолжит снижение
06.06.2017

Российский фондовый рынок продолжит снижение

Сегодня рубль может всё же обратить внимание на снижение нефтяных котировок. Курс доллар/рубль может подняться до 56,8 руб., а евро/рубль до 64 руб.

Сегодня мы ожидаем продолжение снижения российского фондового рынка. Сильный рубль оказывает негативное влияние на акции экспортёров. На фоне планов российского Центробанка увеличить отчисления банков в фонд АСВ под давлением находится и самая ликвидная ценная бумага российского фондового рынка – акции «Сбербанка».

Если рубль продолжит игнорировать снижение нефтяных котировок, сегодня индекс ММВБ может протестировать уровень 1850 пунктов. На этом уровне располагается сильная поддержка – это нижняя граница боковика, в котором наш рынок торговался в начале года. В случае её пробития снижение рынка может ускориться.

Если ситуация вокруг Катара не пойдёт по пути обострения – а после разрыва дипотношений следующая фаза это объявление войны (на наш взгляд, это маловероятно), то нисходящий тренд в нефти сохранится. Сегодня Brent может опуститься ниже $49 за баррель. Целью текущего снижения могут быть уровни ноября прошлого года в диапазоне $45-48.

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...