1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль сохраняет невозмутимость
05.06.2017

Рубль сохраняет невозмутимость

Акции «Системы» дорожают второй день подряд (14,230 руб., +5,3%). Отчет корпорации по итогам первого квартала 2017 года показал относительное равновесие в показателях консолидированной выручки и продаж. При этом инвесторы больше внимания все-таки уделяют драме отношений «Роснефти» и «Системы»: на спокойном новостном фоне участники торгов опасаются выкупать бумаги «Системы», потому что просчитать, чем закончатся все разбирательства и претензии, невозможно. Есть мнение, что за этими акциями на рынке теперь закрепится репутация проблемной рискованной бумаги, и вернуть сюда прежний рыночный интерес даже после урегулирования всех корпоративных проблем будет сложно.

В общем и целом покупателей на рынке очень мало. Где-то все еще работают дивидендные истории, где-то уже включился «режим лета». Скорее всего, затишье локальное, потому что впереди решения центробанков и иные внутренние истории, но пока желающих выкупать подешевевшие в мае активы не наблюдается.

Рубль сохраняет невозмутимость и при взлете цен на нефть, как в понедельник утром, и при их падении, как в понедельник вечером. Доллар США едва заметными шагами удаляется от «заколдованной» отметки 65,50 руб. и слегка, чуть заметно дорожает. С фундаментальной точки зрения здесь нет никаких изменений, рубль перекуплен и нуждается в коррекции, его стоимость несопоставима с ценами на нефть. Техническая картина рисует «боковик» с границами 56,30-56,85, здесь никаких изменений.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...