1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Нефть снизилась на решении ОПЕК
26.05.2017

Нефть снизилась на решении ОПЕК

По итогам заседания в четверг картель анонсировал продление сделки по сокращению добычи ещё на 9 месяцев, что полностью соответствовало ожиданиям рынков.
 
Тем не менее, объем сокращения остался прежним на 1.8 млн. баррелей в день.
 
К сделке не присоединяются новые страны ОПЕК. В итоге рынок начал фиксировать прибыль, что надавило на стоимость нефти, которая в итоге упала на 5%.
 
В начале торгов в пятницу стоимость WTI и Brent на спотовом рынке пробивала минимум за 2 недели на уровне 48.31 и 51.17 соответственно. За снижением последовал отскок этим утром.
 
Следующая встреча ОПЕК и не входящих в картель стран-производителей запланирована на 30 ноября.
 
Члены ОПЕК: Иран, Ливия и Нигерия по-прежнему не участвуют в сделке по сокращению добычи и даже наращивают объёмы. Некоторые не входящие в ОПЕК страны (Россия и Казахстан) также пытались нарастить объёмы своей добычи.
 
Сланцевая добыча в США показала уверенное восстановление с февраля прошлого года в связи с отскоком цен на нефть. Данные Baker Hughes, которые отслеживают количество активных буровых вышек, демонстрируют рост каждую неделю.
 
В целом же, поставки нефти остаются на высоком уровне, что серьёзно мешает ОПЕК в балансировке рынка.
 
В начале утренних торгов мы увидели снижение доллара, тогда как индекс валюты в данный момент тестирует уровень поддержки на 97.00.
 
Объём заказов на товары длительного пользования, базовые заказы на товары длительного пользования (м/м) (апр), а также вторая оценка ВВП за первый квартал будут опубликованы в 15:30 МСК. Первая оценка ВВП за первый квартал показала рост на 0.7% - минимальный показатель за 3 года. Если мы увидим пересмотр в сторону увеличения, вероятно, это обеспечит доллару поддержку.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...