1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар отошёл от минимумов за 6.5 месяцев, фокус на протоколе FOMC
24.05.201727

Доллар отошёл от минимумов за 6.5 месяцев, фокус на протоколе FOMC

Администрация Трампа представила Конгрессу бюджет 2018 прошлым вечером. В рамках текущего плана предполагается сократить госрасходы на $3.6 трлн. в основном за счёт финансирования здравоохранения и социального обеспечения (Medicaid, SNAP, пенсии для госслужащих), а также урезать финансирование Агентства по охране окружающей среды.


Снижение расходов предполагается использовать для финансирования импульса экономическому росту, а также для сокращения дефицита бюджета США. Однако же фактически это означает, что многие нуждающиеся американцы потеряют жизненно необходимые средства.


В рамках данного плана экономический рост вырастет до 3% после снижения бюджетных расходов, налоговой реформы, снижения регуляции и инфраструктурных планов. Тем не менее, с момента вступления Трампа в должность появляется стойкое ощущение, что ни одна задумка нового президента просто так не реализуется.


Средний ежегодный экономический рост США в диапазоне 1.9% – 2.2%, тогда как достичь 3% будет весьма непростой задачей. Масштабы снижения государственных расходов просто огромные, и поэтому есть вероятность, что Конгресс попросту отклонит план, либо примет лишь часть предложений.


Индекс доллара просел примерно на 2.67% с 12 мая, 22 мая пробив минимальный после президентских выборов уровень 96.68. Во вторник 23 мая следом за появлением новостей о сокращении бюджета, индекс доллара пошёл вверх, превысив уровень сопротивления на 97.00, и в среду утром коснувшись максимума за 3 дня на 97.35.


Во вторник пара EUR/USD корректировалась с максимума за 6.5 месяцев на 1.1267, пробивая психологический уровень 1.1200 по мере усиления давления коррекции с уровнем консолидации около 1.1180 в начале торгов в среду. Пара USD/JPY отскочила примерно на 0.68% от уровня поддержки 111.00, превышая максимум за неделю на 112.04 в среду утром.


Протокол заседания FOMC будет опубликован сегодня в 21:00 МСК. Инструмент CME FedWatch, демонстрирующий вероятность повышения ставки в июне, показывает 83.1% после публикации бюджетного плана на 2018 год. Рынки приходят к выводу, что ФРС будет придерживаться плана по ужесточению политики даже на фоне политического скандала вокруг утечки данных России и слабых экономических данных. Ожидайте выхода протокола, так как он с большой вероятностью даст представление о повышении ставки в июне, а также экономических перспективах для США. Обратите внимание, что итоги могут спровоцировать волатильность по доллару и кроссам с валютой.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...