1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Размер залоговых депозитов Saxo превысил 100 млрд датских крон
22.05.201724

Размер залоговых депозитов Saxo превысил 100 млрд датских крон

Saxo Bank, специалист в области комплексной онлайн-торговли и инвестиций, сообщил о том, что размер залоговых депозитов, внесенных клиентами, превысил 100 млрд датских крон – это рекордное значение, подтверждающее доверие клиентов к банку.

 

 

В 2016 году произошло несколько важных политических событий, в частности, 23 июня в Великобритании состоялся референдум по вопросу членства в ЕС, а 8 ноября в США прошли выборы президента. На следующий день после выборов, 9 ноября, клиенты Saxo Bank совершили в совокупности 490 тыс. торговых сделок, установив таким образом новый рекорд клиентской активности. Учитывая выборы во Франции 7 мая и предстоящие выборы в Великобритании 8 июня, можно говорить о том, что впереди нас еще ждут события, требующие повышенного внимания со стороны трейдеров и инвесторов.

 

Клаус Нильсен, глава отдела рынков в Saxo Bank, отметил: «Во-первых, мы благодарим наших клиентов, а также white label партнеров за доверие к Saxo Bank. Приток новых клиентов и рост залоговых депозитов доказывают привлекательность нашего предложения, а также позволяют делать выводы о траектории роста Saxo Bank в 2017 году.

 

Мы гордимся тем, что смогли благополучно провести своих клиентов через серию ключевых макроэкономических событий, таких как Брекзит и выборы Трампа. Мы процветаем, когда процветают наши клиенты, поэтому для нас очень важно, чтобы они принимали информированные решения и делали свой выбор в рамках надежной торговой инфраструктуры», - добавил Нильсен.

 

По сравнению с 2013 годом размер залоговых депозитов Saxo Bank увеличился с 50.6 млрд крон - почти в два раза.

 

С начала года Saxo Bank ориентируется на прибыльный рост и расширение клиентской базы через постоянные инвестиции и развитие своей комплексной линейки продуктов.

 

Согласно последним финансовым результатам, операционная прибыль группы компаний в 2016 году составила 2.9 млрд крон по сравнению с 2.1 млрд крон в 2015 году. Чистая прибыль за отчетный период составила 302 млн крон.

 

Банк сохраняет надежную капитальную позицию с коэффициентом собственного капитала первого уровня 14,9%, коэффициентом капитала первого уровня 17,1%, и общим коэффициентом капитала 19,5%. Базовый капитал первого уровня составил 1.0 млрд крон, что соответствует 6,4% от суммы рисков.

 

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...