1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар снижается, евро растет
16.05.201712

Доллар снижается, евро растет

В ходе азиатской сессии утром во вторник акции показали рост до нового максимума за 2 года на фоне ночного роста Уолл-Стрит питаемого данными о том, что президент Трамп без необходимого разрешения раскрыл секретную информацию русскому министру иностранных дел. Это вновь питало фундаментальную неопределённость, а также придало импульс опасениям, окружающим экономическую повестку новой администрации. Нефть продолжала расти следом за обещанием Саудовской Аравии и России продлить сделку по сокращению добычи до 2018 года.


Пара EUR/USD преодолела психологический уровень 1.1000 из-за вероятности сдвига экономической политики еврозоны во втором полугодии 2017. Ведущий экономист ЕЦБ Прат заявил, что “балансы рисков могут быть переоценены в ходе июньского заседания”. Тем не менее, он также заявил, что “ЦБ необходимо сохранять особую осторожность в отношении отказа от мягкой политики”.


Индекс доллара продолжал снижаться, торгуясь около 98.55, майский минимум на уровне 98.50 сформировал небольшую зону поддержки. Инструмент CME Fedwatch показывает 73.8% вероятность повышения ставки в сравнении с 84% на прошлой неделе.


Золото показало небольшой рост с минимума начала мая на уровне $1214, торгуясь немногим выше $1234 даже на фоне некой степени спроса на риски.


Сегодня вышел индекс потребительской инфляции CPI для Британии в 11:30 МСК, годовой индекс потребительской инфляции показал 2.7% по сравнению с 2.3% в предыдущем месяце, данные по числу закладок новых фундаментов выйдут в 15:30 МСК; тут ожидается минимальный рост к прошлому релизу.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...