1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Reuters сообщает о новых сокращениях в Deutsche Bank
14.10.201677

Reuters сообщает о новых сокращениях в Deutsche Bank

Решение еще не было принято, но Шенк отметил, что из-за многомиллиардных штрафов и кризиса доверия среди инвесторов банку нужно сокращать расходы. Так, в сентябре власти США предъявили Deutsche Bank требования уплаты $14 млрд в счет компенсации потерь, возникших в результате ипотечного кризиса 2008 года.

Приведение в действие решения о сокращении персонала займет годы, однако это может убедить инвесторов в нацеленности банка на сокращение расходов, пишет Reuters.

Дискуссия о возможных новых сокращениях проходит в рамках плана главы банка Джона Крайна реформировать управленческую структуру, о котором стало известно осенью 2015 года. Тогда же в октябре Deutsche bank заявил о планах уволить 9 тыс. сотрудников. Если план по сокращению действительно будет увеличен вдвое (то есть будут уволены до 19 тыс. человек), работы может лишиться почти каждый пятый сотрудник банка по всему мире.

Другой источник Reuters также знакомый с дискуссия в управлении банком рассказал, что в Deutsche Bank проверяют активность отделений банка в за границей, чтобы решить «действительно ли это стоит того».

 

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...