23.03.2007

Рынки ждут данных по продажам домов на вторичном рынке США

 

Рынки ждут данных по продажам домов на вторичном рынке США

В последние сутки евродоллар продолжил корректироваться и сегодня достигал отметки 1.3301. Таким образом, с рынка "вынесли" игроков, открывшихся на продажу доллара в среду на публикации решения ФРС, а нам предоставили хорошую возможность закрыть с минимумом потерь покупки доллара. Впрочем, может оказаться, что этот шаг был преждевременным, и евродоллар продолжит снижаться дальше к отметке 1.32, тем самым ситуация вновь вернется к первому сценарию (сценарию прошлого года). То, что сейчас происходит на часовых графиках евродоллара, а именно совершенно необъяснимое медленное усиление доллара вопреки технической картине и общему фундаментальному настрою (все-таки ФРС смягчила свой тон) очень напоминает "продавливание", понятна и его цель - усилить доллар к размещениям казначейских нот 28 и 29 марта. Между тем, США продолжают снижать объемы размещения казначейских биллей, вчера Казначейство анонсировало объемы на понедельник, на аукцион будет выставлено 19 млрд. 3-ех месячных биллей и 15 млрд. 6-и месячных биллей против 20 млрд. и 16 млрд. неделю назад; 21 млрд. и 17 млрд. две недели назад. Впрочем, по этим бумагам все еще имеет место чистое привлечение, поскольку против этого понедельника погашается объем на 33 млрд. долл., что дает лишних 1 млрд. долл. Судя по тому, что объемы предложения биллей в марте снижаются крайне медленно, в все-таки марте будет дефицит бюджета и стимулирование экономики, пусть и в небольшом объеме. Основное снижение объемов предложения по биллям придется на апрель. А это также возвращает нас к сценарию прошлого года. Это значит, что потенциал падения доллара далеко не исчерпан, просто от проделанного падения доллара пройдет коррекция.

Что касается локальной ситуации, то сегодня в 17.00 произойдет публикация данных по продажам домов на вторичном рынке жилья в США в феврале. Прогнозируется снижение продаж с 6.46M до 6.30M. Мы считаем, что новость будет хорошей, что приведет к падению от текущих 1.3320, пробитию отметки 1.3300 и снижению к уровню 1.3250

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!