11.01.2018

Государственное валютное управление Китая...

Главные новости

- Государственное валютное управление Китая (SAFE), являющееся частью ЦБ Китая, в четверг опровергло сообщения о том, что Пекин планирует замедлить покупки американских гособлигаций или полностью прекратить их. Соответствующее заявление пресс-службы размещено на официальном сайте ведомства.

- Представитель ФРС Буллард заявил, что недостижение ФРС цели по инфляции начинает выглядеть устойчивым. В будущем руководители денежной политики могут склоняться к тому, чтобы дать инфляции быть выше цели в порядке компенсации предыдущего недовыполнения. Экономика США выглядит очень хорошо в 2018 г., не видит большого шанса рецессии в США.

- Представитель ФРС Каплан ожидает три повышения процентной ставки в США в 2018 г. ; многое сейчас укрепляет экономику США, поэтому есть риск того, что рост будет сильнее, чем ожидалось; ожидает, что сокращение налогов в США увеличит ВВП в краткосрочной перспективе, но положительный эффект сойдёт на нет при возвращении экономики к тренду роста в течение следующих нескольких лет.

- Представитель ФРС Эванс (голубь) ожидает паузы в повышениях процентной ставки до середины года; ожидает, что сокращение налогов увеличит рост ВВП на 0,5% в этом году и в общей сложности на 0,8% за два года; ожидает небольшого ускорения в долгосрочной перспективе от сокращения налогов, ожидает долгосрочный рост ВВП на уровне 1,75%;

- Оценка роста ВВП США в четвёртом квартале по модели ФРБ Атланты GDPNow повысилась до 2,8% с предыдущей оценки 2,7%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!