08.06.2015 12:14

Волновой анализ EUR/USD на 08/06/2015

Опубликованные в пятницу положительные данные по рынку труда в США, спровоцировали ажиотажный спрос на доллар и падение пары EUR/USD к отметке 1.1050, которое, впрочем, может не получить дальнейшего развития из-за замечания Президента Б.Обамы о том, что сильный доллар является проблемой для экономики США, особенно, если он продолжит расти реагируя на повышение процентных ставок.



Таким образом, складывающаяся волновая картина позволяет предполагать, что снижение валютной пары от максимума минувшего четверга, сформировало волновую структуру волны iv, в (с), в В, а сегодняшний рост котировок, является началом волны v, в этой (с), в В. Если это так, то волновая размерность всей волны (с), в качестве ее возможной цели, позволяет рассматривать уровень 15-й фигуры. В то же время, до момента выхода цены за максимум 4-го июня, валютная пара может, в любой момент, возобновить нисходящее движение, в связи с чем волна (b), в В, примет значительно более сложную форму.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!