19.01.2015 13:34

Волновой анализ EUR/USD на 19/01/2015

После падения в пятницу к отметке 1.1460, сегодняшние торги EUR/USD начала под уровнем 16-й фигуры, не проявляя особой активности на ожиданиях предстоящих в четверг решений ЕЦБ, по масштабам количественного ослабления.



Таким образом, несмотря на то, что валютная пара «не дотянула» до расчетной цели для всей волны А, около 40 п.п. волновая структура волны (v), в [V], в А, в целом, выглядит вполне завершенной, допуская тем самым возможность дальнейшего развития уже обозначившегося роста котировок и перехода валютной пары в стадию формирования протяженной восходящей коррекции. При этом, принимая во внимание факт оставшейся не отработанной расчетной цели в районе отметки 1.1420, нельзя исключать вероятности того, что до четверга, волна (v), в [V],  может принять еще более сложную форму.

В то же время, если ЕЦБ, по каким то причинам, отменит или перенесет сроки введения программы о расширении покупки активов, то реакция рынка может оказаться сопоставимой с его реакцией на последние решения Центробанка  Швейцарии.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!