1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Nike, Telegram, Facebook и другие внезапно полюбили блокчейн
26.04.201964

Nike, Telegram, Facebook и другие внезапно полюбили блокчейн

Nike запускают свой собственный блокчейн проект. Telegram запускает свой блокчейн. Samsung планирует запуск собственной платформы, встройки на Ethereum в S10 оказалось недостаточно. Facebook входит в блокчейн. Google пока не сильно преуспели, однако JP Morgan уже используют новые технологии. Список крупных корпоративных названий, вкладывающих в криптосферу, огромен. Однако стоит ли так этому радоваться?

В данный момент крупные игроки выходят в новую для себя область, чтобы быть в тренде и соответствовать грандиозным переменам на рынке. Однако же проблема заключается в том, что в совершенно новую область они приносят “старый мир”. Корпорации разрабатывают свои блокчейн приложения, тратят на это миллиарды долларов. На базе Ethereum, например, можно запустить платформу без создания отдельного блокчейна. Не было бы лучше, чтобы Telegram и Samsung поступили именно так?

Шум вокруг блокчейна только набирает обороты. Для тех, кто недавно в этой теме: речь идет о том, что на рынке появится огромное количество скама, появятся сотни проектов, которые поставят себе цель решать буквально любые проблемы. По данным Circle Research, анонимные токены станут новым трендом. SEC ждет большая работа, однако нерегулируемый рынок окажется как бы не больше регулируемого. Будем надеяться, что на этом пепелище в итоге останется хотя бы несколько достойных проектов.

Nike, Telegram, Facebook, and Everyone Else Suddenly Love Blockchain, CCN, Apr 26

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...