1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Надежды на окончание торговой войны толкают вверх азиатские акции
18.01.201946

Надежды на окончание торговой войны толкают вверх азиатские акции

Азиатские акции росли в пятницу на новостях о прогрессе в торговых переговорах между США и Китаем. Растут надежды на сделку в отношении пошлин, что также поддерживает спрос на риски. Аналитики ожидают, что европейские акции почерпнут свой импульс из азиатской динамики. Ожидается рост британского FTSE на 0.45%, тогда как немецкий DAX и французский CAC могут показать рост на 0.5%.

WSJ сообщили в четверг, что министр финансов США Стивен Мнучин обсуждал снятие части или даже отмены всех пошлин против китайских товаров по итогам торговых переговоров, запланированных на 30 января. Американские акции росли на этих новостях, однако потеряли часть набранного после опровержения на CNBC.

Рынки акций серьезно пострадали из-за торговой войны в прошлом году, тогда как даже намека на прогресс хватает, чтобы увеличить спрос на риски. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии вырос на 0.55%. Индекс вырос на 1.3% в течение этой недели. Индекс Shanghai Composite подрос на 0.6%, тогда как японский Nikkei добавил более 1%, достигнув максимального значения за месяц. Американский доллар подрос до 109.390 иен после достижения максимума за 2 недели на уровне 109.44. Доллар набрал около 0.7% против японской валюты на этой неделе.

Asia stocks rise broadly on U.S.-China trade relief, Reuters, Jan 18

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...