1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс биткоина упал до $3,200: что вызывает снижение?
14.12.2018286

Курс биткоина упал до $3,200: что вызывает снижение?

14 декабря после довольно существенной распродажи в области $3,400, курс биткоина упал до нового минимума за год на $3,200. Пока биткоин снижался в цене, другие криптовалюты, включая Ethereum (ETH), Stellar (XLM) и Bitcoin Cash (BCH) также показали крупное снижение против американского доллара, тогда как BCH и вовсе потерял более 11%.

В течение семидневного периода курс BCH упал со $116 до $89, потеряв более 25%. Перед 4% снижением стоимости BTC крипто трейдер под ником “The Crypto Dog” заявил, что сейчас может наступить слишком рискованный период для краткосрочных ставок по эталонной криптовалюте в связи с волатильностью в нижней точке ценового диапазона.

В течение последних 6 месяцев большая часть криптовалют и токенов ERC20 упали на 50-80% против BTC, который сам потерял почти 85% стоимости. Если сравнивать магнитуды BTC с ETH, например, это снижение еще на 72% от текущей цены. По мере проблем у биткоина, а также нежелания венчурного капитала участвовать в процессе из-за падения цен, актив, вероятно, не сможет инициировать прорыв $4,000 в ближайшие недели.

На этой неделе Барри Силберт, основатель и СЕО крупной венчурной компании Digital Currency Group (DCG), ориентированной на криптовалюты, заявил, что венчурные компании начали выходить из сделок с крипто сектором. “Мы зафиксировали расторжение полдюжины сделок за прошлый месяц, что является весьма тревожным знаком для всего сектора”.

Bitcoin Price Drops to New Yearly Low at $3,200: What’s Causing the Decline?, CCN, Dec 14

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...