1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азия придавлена мрачными китайскими данными
14.12.201831

Азия придавлена мрачными китайскими данными

Азиатские акции снижались в пятницу после публикации Китаем нового набора слабых данных, которые вызвали свежие опасения вокруг замедления второй крупнейшей в мире экономики. Данные толкнули инвесторов к мрачным мыслям в отношении более широкого глобального воздействия торговой войны между США и Китаем. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии упал на 1.3%. Японский Nikkei также снижался из-за выхода просевшего на 2.0% индекса настроений. Китайский эталонный индекс Shanghai Composite, а также индекс CSI 300 упали на 1.5% и 1.7% соответственно, гонконгский Hang Seng потерял 1.5%.

Финансовые аналитики ожидают, что британский FTSE, немецкий DAX и французский CAC откроются со снижением в диапазоне 0.7% - 0.8%. Китайский объем розничных продаж в ноябре рос в минимальном темпе с 2003 года, объем промышленного производства демонстрировал рост в минимальных темпах почти за 3 года по мере охлаждения внутреннего спроса, подчеркивая растущие риски для экономики, так как Пекин сейчас работает над тем, чтобы решить ситуацию с торговой войной с США.

Китайский юань просел на 0.15% до 6.8888 за доллар в рамках оффшорных торгов после выхода данных. Ночью S&P 500 снизился на 0.02% до 2,650, что весьма близко к минимуму за 6.5 месяцев на уровне 2,633, которых он коснулся 23 ноября, тогда как индекс Nasdaq Composite просел на 0.39%. Корпоративная отчетность США, которая начнет публиковаться в следующем месяце, может пролить свет на влияние американских пошлин на импорт из Китая, тогда как существует и риск негативного влияния из-за проблем в правительстве страны, а также разобщенности американского конгресса.

Asian shares jolted by grim Chinese data, growth risks, Reuters, Dec 14

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...