1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Работа над ошибками: крипто сектор реабилитируется в контексте отмывания средств
23.10.201835

Работа над ошибками: крипто сектор реабилитируется в контексте отмывания средств

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance добровольно участвовала в инициативе по противодействию отмыванию средств на своей платформе. В течение многих лет, несмотря на отсутствие полной анонимности в рамках сетей вроде Bitcoin и Ethereum, в мировом сообществе широко распространено мнение о том, что крипто активы используются для отмывания средств.

Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, EOS и многие другие криптовалюты не являются анонимными по своей структуре. А вместе с протоколами Знай Своего Клиента (KYC) and Противодействие Отмыванию Средств (AML) криминалу и вовсе будет чрезвычайно тяжело использовать цифровые активы для своей нелегальной деятельности. Власти и правительства по всей планете хорошо осведомлены о не-анонимной архитектуре блокчейнов, что и стало причиной того, что правительства ведущих стран мира: США, Японии и Южной Кореи стали признавать рынок криптовалют.

На этой неделе Binance начали работать с лидирующей аналитической компанией в крипто сфере Chainalysis для оценки подозрительных транзакций и адресов, чтобы улучшить систему AML и подтолкнуть вперед легитимизацию крипто сектора. В 2018 году некоторые наиболее влиятельные банки в мире обвинялись в отмывании денег. Danske Bank отмыл криминальные $243 млрд., Nordea Bank принимала незаконные платежи из балтийских стран, и это традиционный банковский сектор, по сравнению с которым криптовалюты - очень незначительная часть рынка. Институциональный рынок криптовалют растет экспоненциально, поэтому проработка протоколов противодействия нелегальной финансовой активности является необходимым атрибутом становления рынка.

How Binance is Legitimizing the Crypto Market by Eliminating Money Laundering, CCN, Oct 23

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...