1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эльвира Набиуллина: крипто-лихорадка начинает стихать
19.10.201853

Эльвира Набиуллина: крипто-лихорадка начинает стихать

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что воодушевление инвесторов криптовалютами начало проходить. Ее комментарии были сделаны на инновационном форуме финансовых технологий FINOPOLIS.

Известный российский экономист и бывший советник по экономике президента Путина таким образом характеризует медвежью позицию крипто рынка. Она также намекнула, что провал большинства блокчейн проекто и ICO сделали инвесторов более практичными и трезво мыслящими.

“Мы проводим FINOPOLIS уже в четвертый раз. Ранее это событие было связано с повсеместной криптовалютой лихорадкой, однако сейчас ситуация начинает меняться, - заявила Набиуллина. - В прошлом году блокчейн вызывал у людей огромный энтузиазм и только сейчас началось “отрезвление”.

Комментарии главы ЦБ России были даны на фоне растущей адаптации криптовалют и блокчейна в стране. Ранее Путин подтвердил, что власти создадут регуляторную основу для блокчейна в стране, чтобы в частности за счет этого противостоять американским санкциям. Тем не менее до настоящего момента биткоин и аналогичные активы не спешили признавать, потому процесс с большой вероятностью будет весьма медленным.

Как бы ни было, российские инвесторы давно участвуют в блокчейн проектах и инвестировали крупные суммы, если судить по форумам и командам блокчейн-проектов. Сама Набиуллина весьма оптимистично оценивает перспективы блокчейна, тогда как последствия масштабной коррекции считает благом для бизнеса, который сможет в спокойной атмосфере извлекать практическую выгоду из технологии.

Глава ЦБ считает ICO эффективным способом привлечения средств, тогда как ее коллеги из других стран придерживаются иного мнения. Набиуллина напомнила, что первая волна ICO была связана с огромными рисками, до 90% проектов оказались мошенническими или провалились.

Cryptocurrency Fever is Starting to Fade: Russian Central Bank, CCN, Oct 19

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...