1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Почему Биткоин (BTC) маловероятно упадет ниже $6,000
18.10.2018140

Почему Биткоин (BTC) маловероятно упадет ниже $6,000

После роста до $6,700 на фиат-крипто биржах и достижения $7,700 на Bitfinex, биткоин стабилизировался на отметке $6,500. В течение последних 48 часов объем торгов биткоина вырос с $3.2 млрд. до $7 млрд. в пиковый момент, однако после откатился до $4 млрд. В течение двухдневного периода BTC показал прирост на 25% по суточному объему торгов, что можно считать положительным индикатором краткосрочного тренда цифрового актива.

Общие настроения вокруг среднесрочного тренда биткоина заключаются в том, что BTC может успешно и комфортно защищать уровень поддержки на $6,000 в ближайшие недели, таким образом, крупные перетряски или существенная просадка до минимальных $5,000 весьма маловероятна. На основе устойчивой динамики BTC с начала августа и того факта, что эталонная криптовалюта так и не просела ниже $6,000, демонстрируя в последнее время высокие торговые объемы, можно сделать вывод, что актив достиг своего минимума, и для медведей все сложнее толкать вниз стоимость BTC.

Крипто трейдер Эрик Тис считает, что будет достаточно сложно найти актив, который тестировал важный уровень поддержки более 20 раз на недельном графике. Единственным вариантом падения до $5,000 он считает непредсказуемое событие, которое крайне негативно повлияет на крипто рынок. За последние 9 месяцев, несмотря на негативную динамику BTC, а также 80% коррекцию рынка, инфраструктура криптовалют существенно укрепилась, а “черный лебедь” случится с очень низкой вероятностью.  

Bitcoin Has Hit the Bottom: Why it is Unlikely to Fall Below $6,000, CCN, Oct 18

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...