1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Токен Ripple (XRP) может продолжить снижение, не оправившись после крипто обвала
16.03.20181228

Токен Ripple (XRP) может продолжить снижение, не оправившись после крипто обвала

Ripple (XRP) все еще сталкивается с волатильностью, криптовалюта оказывалась в зеленой зоне перед возвращением в красную после того, как все токены снижались в стоимости в течение этой недели.

После снижения до $0.67 утром, через час XRP частично восстановил позиции до $0.71. Казалось, что токен перешел в фазу восстановления, однако затем монета вновь снижалась.  

Курс токена Ripple (XRP) резко упал после объявления Google о запрете с июня на рекламу криптовалют и ICO. Google объявили о том, что будут удалять все связанные с криптовалютами рекламные объявления, после этого капитализация третьей крупнейшей криптовалюты упала до $26,8 млрд. По состоянию на 22:00 МСК курс Ripple составляет $0.70.

Ripple может продолжить снижение на общем негативном фоне, окружающем рынок криптовалют, а также влияние могут оказать специфические факторы, например, судебное разбирательство с R3, которые пожелали воспользоваться своим правом на выкуп 5 млрд. токенов XRP. Условия соглашения не были выполнены, и Ripple попытались в одностороннем порядке его расторгнуть, на что получили судебный иск, однако же слушания будут проходить не в Калифорнии, которая является родным штатом для Ripple, а в Нью-Йорке. Негативное влияние также могут оказать фиктивные спекуляции о партнерствах с различными банками, так как на деле, чаще всего, банки берут технологию Ripple на тестирование, и в полной мере не рассматривают отказ от SWIFT.  

XRP could fall further as token still struggling after crypto crash, express.co.uk, Mar 16

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...