1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Разработчик Bitcoin создает межплатформенную криптовалюту Metronome
24.10.2017273

Разработчик Bitcoin создает межплатформенную криптовалюту Metronome

Джефф Гарзик, один ключевых разработчиков фундаментального софта для биткоина, впервые заговорил и о недостатках этого блокчейна. Именно поэтому он решил создать более совершенную криптовалюту.  

Он называет ее Metronome, и она станет первой переключающейся между различными блокчейнами. “Например, монеты, использующиеся для приложений на блокчейне Ethereum, могут быть перемещены на Ethereum Classic перед переключением на Qtum или Rootstock, которая связывается с блокчейном Bitcoin”, - говорит Гарзик.

“Мобильность криптовалюты означает, что если одна из блокчейн сетей отмирает в результате борьбы между разработчиками, владельцы метрономов могут перемещать свои активы в другую сеть. Такая возможность должна помочь монетам сохранить свою ценность, а также увеличить их долговечность”, - заявляет Гарзик, сооснователь стартапа Bloq, который создает Metronome. Цифровая валюта будет представлена во вторник на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе.

“Институциональным инвесторам также должна понравиться такая возможность, - заявил Мэтью Росзак, сооснователь Bloq и председатель адвокатской палаты Chamber of Digital Commerce. - Мы создаем действительно вечную криптовалюту”.

Подобные проблемы терзают большинство цифровых валют. Борьба между разработчиками, а также сторонниками различных путей развития выливаются в замедление развития сети и ограничение использования.

Новые блокчейны запускаются каждый месяц, создавая неопределенность в инвесторской среде, а также приводят к тяжелым колебаниям многих криптовалют. Хотя стоимость биткоина выросла почти в 6 раз в этом году, форк валюты - bitcoin cash, просел на 23% с июля, по данным CoinMarketCap.

В попытке обойти многие существующие проблемы, у Metronome есть своя собственная. В ее сети нет пользователей, тогда как количество пользователей Bitcoin растет на 35 миллионов каждый месяц. Токен Metronome будет выпускаться на Ethereum, будет поддерживать Ethereum Classic и другие блокчейны в течение нескольких месяцев после запуска.

Монеты Metronome будут выпускаться и поддерживаться автономным софтом для дистрибьюции, который не будет никем контролироваться, и это нельзя будет изменить. Софт начнет выпускать Metronome в декабре. Остальная часть проекта будет с открытым кодом, чтобы каждый мог создавать приложения на основе Metronome.

Bitcoin Pioneer Says New Coin to Work on Multiple Blockchains, Bloomberg, Oct 24

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...