1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин превысил $6.054; факторы, лежащие в основе этого процесса
20.10.2017139

Биткоин превысил $6.054; факторы, лежащие в основе этого процесса

Двадцатого октября стоимость биткоина достигла исторического максимума $6.054 третий раз за последние 20 дней. В течение 24 часов стоимость биткоина выросла с $5.600 до $6.054, таким образом, за день рост составил $400. Ранее CCN заявляли, что масштабная коррекция, которую рынок криптовалюты перенес 18 октября, поставит биткоин в более выгодную позицию для инициации нового ралли.

Уже сейчас некоторые крупнейшие криптовалютные биржи в США, например, Coinbase и Gemini, работают над созданием более эффективной инфраструктуры для розничных трейдеров. Gemini в частности объединились с CBOE, чтобы предоставлять опционные контракты на основе биткоина. Существует высокая вероятность, что недавний рост стоимости биткоина был связан с выходом на рынок крупных трейдеров и инвесторов в крупных регионах, включая США и Японию.

Как предположил инвестор Майк Новограц, институциональные инвесторы вкладываются в биткоин и активно занялись биржевой торговлей. Рост также связан с форком криптовалюты, в результате которого появится Bitcoin gold, тогда как стартовым бонусом для инвесторов станет зачисление биржами такого же количества форковой валюты на счёт.

Bitcoin Price Hits $6,054, Factors Behind New-All Time High, CCN, Oct 20

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...