1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крупнейшие финансовые блоггеры не в восторге от криптовалют
25.07.2017103

Крупнейшие финансовые блоггеры не в восторге от криптовалют

Популярный блоггер и инвестиционный советник Джош Браун заявил на прошлой неделе о своей первой покупке биткоина.

Джаред Диллиан, бывший трейдер Lehman, заявляет о своей высокой настороженности.  

“Люди сравнивают биткоин с тюльпаноманией. Я думаю, что такое сравнение уместно, хотя тюльпаны хотя бы были растением из физического мира”, - заявил он.

Вольф Рихтер считает, что в контексте биткоина нет фундаментальных оснований даже для обсуждения, так как среда криптовалют работает только лишь на том, что кто-то более оптимистично настроенный купит у вас криптовалюту по более высокой цене.

Коллен Роше из Orcam Financial Group в каком-то смысле согласен с точкой зрения Рихтера. “Это спекулятивный инструмент, и нужно отдавать себе в этом отчет при покупке биткоина. В каком-то смысле это больше игра, чем инвестиционный инструмент”, - заявил он.

Эдди Эльфенбейн, ведущий блог Crossing Wall Street, согласился с мыслью, что криптовалюты - как бросание костей на удачу, тем не менее, он не исключает своего участия в этом процессе.

“Я бы купил биткоин в качестве некой забавной ставки, так как криптовалюте предстоит пройти большой путь, если валюта показывает динамику в 15% за день - это не валюта”.

Наконец, Свен Генрих, известный в онлайне как  Northman Trader, заявил, что он не испытывает каких-либо сильных чувств в отношении валюты, относясь к этому, как к пузырю.

The biggest financial bloggers reveal their positions on bitcoin and cryptocurrencies, MarketWatch, Jul 24

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...