1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. МВФ: глобальный рост все меньше зависит от США и Британии
24.07.201751

МВФ: глобальный рост все меньше зависит от США и Британии

Мир все меньше полагается на крупнейшую экономику мира в контексте поддержания глобального восстановления, считают в МВФ. Фонд сохранил прогноз на глобальный рост неизменным в последнем квартальном Обзоре мировой экономики, опубликованном в понедельник в Куала-Лумпуре. Глобальная экономика вырастет на 3.5% в этом году с 3.2% в 2016, а также на 3.6% в следующем году. Прогноз на этот и следующий годы неизменные в сравнении с оценками апреля.

В фонде считают, что движущие силы глобальной экономики меняются, и мир теперь в меньшей степени полагается на США и Британию и в большей на Китай, Японию, еврозону и Канаду. Доллар упал до минимума за 14 месяцев на прошлой неделе, так как инвесторы все больше сомневаются в способности администрации Трампа выполнять обещания в отношении экономики после того, как рухнули последние надежды на замену Obamacare.

МВФ прогнозирует рост американской экономики в этом году на уровне 2.1%, столько же и на 2018 год. В апреле Фонд прогнозировал 2.3% и 2.5% соответственно. В 2016 году экономика выросла на 1.6%. Фонд повысил прогноз для Японии до 1.3% в этом году с 0.1% в апреле, хотя прогнозы по японской экономике снижаются на 2018 год до 0.6%. Экономика еврозоны в целом вырастет на 1.9% в этом году.

IMF Sees World Relying Less on U.S. and U.K. for Global Growth, Bloomberg, Jul 24

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...