1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции демонстрируют смешанную динамику, евро падает на комментариях Драги
30.05.201744

Азиатские акции демонстрируют смешанную динамику, евро падает на комментариях Драги

Азиатские акции демонстрировали смешанную динамику в рамках вчерашней приглушенной торговли, тогда как евро снижался вместе с валютами развивающихся рынков на мягких заявлениях Драги в ходе выступления перед европейским парламентом, тогда как от ФРС инвесторы ожидают повышения процентных ставок.

Акции в Японии восстанавливались после снижения даже на фоне укрепления иены. В Гонконге во вторник праздник, рынки в Китае закрыты второй день, тогда как Британия и США праздновали в понедельник, что в целом ограничило динамику рынков. Евро снижался четвертый день подряд. Южноафриканский ранд продолжил снижаться после того, как Якоб Зума смог удержаться в кресле.

Главным вопросом для инвесторов остается возможность мировой экономики противостоять повышению процентных ставок. Несмотря на рекордные максимумы, зафиксированные индексами, ралли на долговых рынках указывает на опасения инвесторов. Способность Трампа осуществлять предвыборные обещания также под вопросом. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что новой администрации понадобится выполнять обещания, которые изначально привели к росту фондового рынка. Президент ЕЦБ Драги не показал каких-либо намерений сворачивать программу закупок активов размером 2.3 трлн. евро ($2.6 трлн).

Данные из еврозоны на этой неделе могут показать укрепление экономического доверия. Предварительная оценка инфляции будет опубликована в среду. Евро снизился на 0.3% до $1.1128 по состоянию на 14 часов в Токио, падая четвертую сессию подряд. Британский фунт потерял 0.2%. Малазийский ринггит и мексиканский песо теряли около 0.2%. Индекс доллара Bloomberg вырос на 0.1%.

Asia Stocks Mixed, Euro Falls on Draghi Comments, Bloomberg, May 30


Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...