1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Старый мировой порядок “шатается” в течение первых четырех месяцев Трампа
30.05.201761

Старый мировой порядок “шатается” в течение первых четырех месяцев Трампа

Дональд Трамп уже 4 месяца как президент США, небеса не рухнули на землю, система, строившаяся США со времен Второй Мировой Войны, устояла. Трамп не стал следовать предвыборным угрозам: не объявил НАТО устаревшим, не вышел из НАФТА (Северо-Американское соглашение о свободной торговле), не признал аннексию Крыма Россией, и не стал называть Китай “валютным манипулятором”.

Трамп вернулся на выходных в Вашингтон после девятидневного тура встреч с традиционными союзниками США на Ближнем Востоке и в Европе, по ряду вопросов напряженность только возросла. Остались серьезные вопросы по позиции в отношении НАТО, России, глубокие опасения касаются соглашений по свободной торговле и возможного выхода из Парижского соглашения по борьбе с изменением климата. В своем твите Трамп заявил, что примет решение на этой неделе.

По факту же G-7 и НАТО было даже собраться тяжело. Споры в отношении торговли шли до глубокой ночи, тогда как в отношении климата расстановка сила была 6:1. Китай только что провел саммит, на котором собирались около 30 стран, чтобы продвигать “Один пояс и один путь”. В отличие от саммита G-7, это событие действительно показало координацию, стратегию и готовность тратить деньги. “Один пояс и один путь” - это многомиллиардный инфраструктурный проект, который соединит китайских производителей с рынками по всему миру, создаст импульс для китайского экономического и политического влияния.

Old World Order Is Alive But Unwell After Four Months of Trump, Bloomberg, May 30

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...