1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Динамика глобальных акций смешанная на низких объемах торгов; доллар устойчив
29.05.201720

Динамика глобальных акций смешанная на низких объемах торгов; доллар устойчив

Индексы акций по всему миру демонстрировали смешанную динамику на низких объемах торгов, доллар торговался в узком диапазоне по мере оценки инвесторами последних комментариев чиновников ФРС по процентным ставкам и в отношении экономики.

Европейские акции незначительно снижались, южнокорейский Kospi развернул первоначальный рост, падая впервые за последние 7 сессий. Акции в Гонконге росли. Сегодня рынки закрыты в США, Британии и Китае. Британский фунт рос, тогда как ранд корректировался после ралли следом за тем, как президент Южной Африки Якоб Зума смог преодолеть противостояние с некоторыми членами Африканского Национального Конгресса, требовавшими его отставки. Нефть снижалась после пятничного отскока.

Рост индексов акций по всему миру привел их к историческому максимуму, так как инвесторы ставили на то, что глобальный экономический рост может противостоять повышению процентных ставок уже в следующем месяце. В то время как акции восстанавливались после смягчения опасений вокруг реформ Трампа, десятилетние трежерис находились на пути четвертого месяца подряд роста из-за опасений, что инфляция не дотягивает до прогнозов.

Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.1% по состоянию на 8:33 в Лондоне. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI потерял 0.1%. Topix добавил менее 0.1%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.8%. Индекс Hang Seng вырос на 0.3%, Hang Seng China Enterprises добавил 0.4%. Британский фунт вырос на 0.2% после крупнейшего недельного снижения с ноября. Евро снизился на 0.1% до $1.1170. Фьючерсы на индекс S&P 500 демонстрировали незначительные изменения в динамике после того, как фундаментальный индекс закрылся на историческом максимуме в пятницу.

Global Stocks Mixed on Low Volume; Dollar Steady, Bloomberg, May 29

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...