1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайские акции растут вместе с нефтью, доллар снижается
25.05.201717

Китайские акции растут вместе с нефтью, доллар снижается

Индексы акций по всему миру подскочили за счет ралли китайского финансового сектора, тогда как доллар снижался, нефть продолжала расти перед встречей ведущих производителей в Вене. Сырая нефть возобновила ралли после заявления министра энергетики России о том, что сделка по сокращению добычи на 9 месяцев может включать в себя также дополнительные 3 месяца. Доллар снижался после публикации протокола заседания ФРС, на котором обсуждались перспективы ужесточения политики после июня. Индекс Shanghai Composite подскочил максимально с апреля на фоне спекуляций в отношении поддерживаемых государством фондов. Южнокорейские акции продолжили расти, вона же росла после решения ЦБ о сохранении ставок неизменными.

Индексы акций по всему миру на рекордных максимумах, тогда как рынки в США восстанавливаются после политического кризиса вокруг Трампа. Протокол заседания ФРС подтвердил рост вероятности ужесточения политики уже в июне, тогда как чувствовались сомнения в отношении будущей траектории ставок. Политики сигнализировали о желании получить больше доказательств временного характера недавних негативных экономических данных.

Теперь внимание инвесторов будет обращено на заседание министров энергетики стран ОПЕК и не входящих в картель крупных экспортеров. Сырая нефть выросла на 0.7% до $51.74 за баррель по состоянию на 8:18 в Лондоне после касания максимума более чем за месяц. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI подскочил на 0.8% до максимума с мая 2015 года. Японский Topix вырос на 0.2%, тогда как тайваньский Taiex продолжил расти до максимального уровня с 2000 года. Индекс Hang Seng вырос на 1.7%, преодолев 10.500 впервые с 29 марта. Индекс Shanghai Composite подскочил на 1.4%, тогда как Hang Seng вырос на 0.8% до максимума почти за два года.

China Stocks Soar, Oil Gains While Dollar Weakens, Bloomberg, May 25

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...