1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайские акции снижаются вместе с осси на снижении рейтинга Moody’s
24.05.2017

Китайские акции снижаются вместе с осси на снижении рейтинга Moody’s

Китайские акции снижались вместе с австралийским долларом после того, как Moody’s Investors Service срезали кредитный рейтинг страны. Железная руда привела к спаду в промышленном секторе, тогда как нефть росла.

Индекс Shanghai Composite падал третий день подряд после срезании Moody’s кредитного рейтинга Китая из-за опасений вокруг роста объема задолженности и спада экономического роста. Никель возглавил снижение среди промышленных металлов. За пределами китайского рынка и Гонконга большая часть азиатских индексов росла. Евро демонстрировал устойчивую динамику после теракта в Манчестере даже после заявления Мэй о неминуемых дальнейших атаках. Нефть продолжила пятидневный рост.

ФРС опубликует протокол последнего заседания, что даст представление о вероятности дальнейшего повышения процентных ставок. Рынки акций в США восстановили большую часть потерянного на снижении S&P 500 17 мая из-за опасений в отношении политического будущего Трампа. Тем не менее, до настоящего момента есть опасения в отношении инфляции, и они толкали трежерис вверх перед решением ФРС по ставкам в следующем месяце.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0.3% по состоянию на 15:41 в Токио. Индекс Hang Seng снизился на 0.1%. Фьючерсы на индекс S&P 500 снизились на 0.1%. Индекс вырос на 0.2% во вторник, достигнув максимума на 2.400.85, не дотянув двух пунктов до рекордного максимума. Японский Topix вырос на 0.6%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.2%, южнокорейский Kospi прибавил 0.2%. Индекс доллара Bloomberg вырос менее чем на 0.1% после роста на 0.3% во вторник, восстанавливаясь после снижения близко к минимальному уровню с 4 ноября.

Chinese Stocks Drop With Aussie on Moody's Cut, Bloomberg, May 24


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...