1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена снижается, акции развивающихся рынков растут на действиях Трампа
24.01.2017106

Иена снижается, акции развивающихся рынков растут на действиях Трампа

Иена снижалась после крупнейшего скачка с июля, акции развивающихся рынков росли по мере оценки инвесторами влияния попыток Трампа переработать торговые соглашения США и комментарии кандидата на пост министра финансов Стивена Мнучина в отношении силы доллара.

Доллар компенсировал прошлое снижение, вызванное комментариями Мнучина о том, что дорогая валюта может иметь отрицательное влияние на экономику в краткосрочной перспективе. Акции в Токио снижались до минимального значения за год, тогда как индекс MSCI развивающихся рынков устремился в сторону максимального значения за три месяца. Золото снижалось после касания максимального значения с ноября, тогда как нефть росла в сторону $53 за баррель.

В то время как инвесторы ожидали подробностей в отношении стимулирования роста и государственных расходов, большая часть обещаний администрации тут же вылилась в действия в отношении торговли или толкала компании к инвестированию внутри страны, так как Трамп пообещал “очень существенный” заградительный тариф для импорта, тогда как позже стало известно также о распоряжении по выходу из ТТП. Индекс доллара Bloomberg снизился менее чем на 0.1% по состоянию на 15;24 в Токио после снижения почти на 0.3% ранее. Американский доллар снижался четыре недели подряд, что стало наиболее длинной чередой с февраля. Иена снизилась на 0.3% до 113.02 за доллар после скачка на 1.7% в течение предыдущей сессии. Индекс Topix упал на 0.6% до минимального уровня с 7 декабря, во главе были акции банковского и экспортного секторов. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI колебался между ростом на 0.3% и снижением почти на 0.1%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.7% после снижения в течение двух дней.

Yen Retreats, Emerging-Market Stocks Gain on Trump, Bloomberg, Jan 24

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...