1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается, золото растет вместе с промышленными металлами
23.01.2017130

Доллар снижается, золото растет вместе с промышленными металлами

Доллар снижался в течение первых дней Трампа на посту президента США, предложившего весьма немного информации о том, что как именно он планирует придать импульс росту, тогда как к общим настроениям примешиваются растущие опасения в отношении будущего протекционизма. Промышленные металлы и азиатские акции за пределами Японии росли.

Американская валюта снижалась против основных, тогда как золото росло четвертую неделю. Японский индекс Topix снижался на укреплении иены, тогда как другие азиатские партнеры начинали реагировать на инаугурацию Трампа. Акции материкового Китая и Тайваня росли. Медь наращивала рост среди промышленных металлов, тогда как президент США вновь заявил о планах по перестройке инфраструктуры.

Трамп вступил в должность президента США с заявления о том, что он ставит интересы американцев на главное место. Его предвыборные обещания толкнули вверх стоимость акций, тогда как доллар рос, а облигации снижались. Некоторые из этих сделок заканчиваются в этом месяце, и инвесторы пытаются понять: не слишком ли далеко зашло ралли только лишь на обещаниях. Менеджеры фондов будут следить за отчетностью некоторых крупнейших компаний в мире: Alphabet Inc., Samsung Electronics Co. и Alibaba Group Holding Ltd. Американская WTI просела на 0.1% до $53.20. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.6%. Он снижался в течение последних четырех недель, что стало наиболее длинной чередой снижения с февраля. Доллар потерял 0.7% против южноафриканского ранда и 0.8% против мексиканского песо.

Dollar Declines, Gold Gains With Industrial Metals, Bloomberg, Jan 23

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...