1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается на комментариях Йеллен, китайские акции растут
20.01.2017164

Доллар снижается на комментариях Йеллен, китайские акции растут

Доллар снижался после того, как Йеллен заявила о том, что было бы разумно для ФРС корректировать политику с течением времени, тогда как китайские акции продолжили рост, так как данные показали, что вторая крупнейшая экономика в мире росла быстрее прогнозов. Золото росло второй день подряд.

Американский доллар снижался против основных валют следом за выступлением главы ФРС. Индекс Shanghai Composite вырос до максимума почти за две недели, так как китайский ВВП ускорил роста впервые за два года в последнем квартале 2016 года. Японский индекс Topix колебался в пределах диапазона в полпроцента, тогда как акции от Гонконга до Джакарты снижались. Золото устремилось к четвертому подряд недельному росту, так как инвесторы ожидают начала работы Трампа в качестве президента.

Китайские экономические данные подтвердили стабилизацию экономики, что дало инвесторам некий буфер для перехода к нейтральной политике, а также для подготовки к потенциальным сложностям в торговле с США. ВВП вырос на 6.8% в течение первых трех месяцев вплоть по декабрь по сравнению с прошлым годом в сравнении с средней оценкой на уровне 6.7% в рамках исследования Bloomberg. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.2% по состоянию на 14:02 в Токио после роста почти на 0.1% ранее. Индекс Shanghai Composite вырос на 0.5%. Индекс Shenzhen Composite подскочил до максимального значения за три месяца, индекс ChiNext Composite вырос на 2.3% - максимума с октября. Индекс Гонконга Hang Seng снизился на 0.6%.

Dollar Drops on Yellen Comments, China Shares Rise, Bloomberg, Jan 20

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...