1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп грозит немецким автопроизводителям 35% тарифом на импорт в США
17.01.2017112

Трамп грозит немецким автопроизводителям 35% тарифом на импорт в США

Американский президент предупредил немецких автопроизводителей о том, что может ввести заградительный тариф в размере 35% на авто, импортируемые на рынок США. Такое заявление вызвало серьезное негодование в Берлине и ударило по акциям автопроизводителей.

В интервью немецкой газете Bild, опубликованном в понедельник, Трамп раскритиковал немецких автопроизводителей: BMW, Daimler и VW за то, что они не производят больше своих автомобилей на территории США.

“Если вы хотите делать автомобили для всего мира, я желаю вам успехов. Если вы хотите делать машины для США, то вам придется заплатить 35% налог на каждую ввезенную в нашу страну машину”, - заявил Трамп.

“Я бы сказал BMW, что если они хотят построить завод в Мексике, а затем планируют продавать машины в США, то без налога в размере 35% вы можете об этом забыть”, - добавил он.

Акции VW закрылись со снижением на 2.2%, тогда как акции BMW и Daimler закончили день со снижением на 1.5%.

В рамках своих предвыборных обещаний в отношении возврата промышленных рабочих мест в США, Трамп обрушил огонь на производителей авто, которые используют дешевую мексиканскую рабочую силу, чтобы торговать на рынке США. Он также предупредил японскую Toyota о том, что компания также может стать предметом “повышения налогов”, если будет производить свои Короллы для американского рынка на заводах в Мексике.

Все три немецких производителя инвестировали в Мексику, но также отметили в понедельник, что по-прежнему производят свои авто в США.

Исполнительный директор BMW Питер Шварценбауэр сообщил, что компания планирует придерживаться планов по инвестированию около $1 млрд в новый завод в Мексике, который должен начать работать в 2019 году и создать около 1.5 рабочих мест.

Trump threatens German carmakers with 35 percent U.S. import tariff, Reuters, Jan 17

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...