1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. МВФ не закладывает высоких ожиданий от политики Трампа
16.01.2017163

МВФ не закладывает высоких ожиданий от политики Трампа

МВФ занял осторожную позицию в отношении политики Трампа, который вступит в должность уже на этой неделе, заложив лишь небольшой импульс для американской экономики в опоре на обещания в контексте фискальных стимулов.

МВФ сохранил прогноз на глобальный рост в 2017 году на уровне 3.4% в рамках квартального обновления Всемирного Экономического Прогноза. Рост в 2018 году прогнозируется на уровне 3.6%, и он также остался неизменным с прошлых прогнозов Фонда в октябре.

Решения администрации Трампа - одно из главных неизвестных, с которыми сталкивается глобальная экономика. В то время как Трамп пообещал сократить налоги и увеличить расходы на инфраструктуру, он также грозил ввести заградительные тарифы на китайский и мексиканский импорт. Подобные меры могут ударить по росту, так как они обязательно провоцируют ответные меры. Планы Трампа в отношении политики станут более по

МВФ повысил прогноз на американский рост в размере 0.1% в этом году и на 0.4% в 2018 году. Американская экономика вырастет на 2.3% в 2017 году перед укреплением на 2.5% в 2018. Трамп пообещал придать такой импульс экономике, чтобы рост составил 3.5% с потенциалом для достижения 4%, а также это должно привести к созданию 25 миллионов рабочих мест в течение следующего десятилетия. В МВФ заявили о том, что неизменность прогноза для глобальной экономики маскирует разнонаправленность перспектив между развивающимися и развитыми экономиками. Фонд прогнозирует, что экономика еврозоны вырастет на 1.6% в этом году, то есть +0.1% против октябрьского прогноза. МВФ повысил прогноз для Японии на 0.2% до 0.8% в 2017 году.  

IMF Assumes a Modest U.S. Boost From Trump Stimulus for Now, Bloomberg, Jan 16

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...