1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Занятость в США уверенно растет; уровень безработицы на минимуме за 9 лет
02.12.2016276

Занятость в США уверенно растет; уровень безработицы на минимуме за 9 лет

Американские работодатели увеличили найм в ноябре, уровень безработицы упал до более чем девятилетнего минимума на уровне 4.6%, что усиливает и без того почти 100% вероятность  повышения ставки на предстоящем заседании ФРС. Уровень занятости в несельскохозяйственном секторе США составил 178k в прошлом месяце после роста на 142k в октябре, заявили в министерстве труда в пятницу. Достойный рост занятости, вероятно, отражает растущую уверенность в экономике за счет ожидания увеличения расходов и инфляции.  

Уровень безработицы упал на три десятых процентного пункта в прошлом месяце, пробив минимальный уровень с августа 2007 года на фоне все большего количества людей, находящих работу и уменьшения количества выпадающих из экономически активного населения. Снижение безработицы в основном коснулось мужчин. Стоимость американских казначейских ценных бумаг продолжила расти, тогда как фьючерсы на американские индексы прекратили снижаться после первоначального “проседания” следом за релизом. Индекс доллара снижался против корзины валют.

Занятость в сфере промышленности снизилась на 4k в ноябре, демонстрируя снижение четвертый месяц подряд. Занятость в строительстве выросла на 19k в прошлом месяце после роста на 14k в октябре. Розничный сектор сократился на 8.3k в прошлом месяце. Занятость в этом секторе снижалась в течение двух месяцев подряд. Занятость в секторе профессиональных и деловых услуг выросла на 63k в прошлом месяце. Занятость в секторе здравоохранения и социальных услуг выросла на 34.7k. Временная занятость, которая выступает предвестником будущей полной занятости, выросла на 14.3k. Занятость в государственном секторе выросла на 22k.

Payrolls rise solidly; jobless rate at nine-year low, Reuters, Dec 2

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...