1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индекс доверия в еврозоне подскочил на фоне данных из Франции и Испании
28.10.2016233

Индекс доверия в еврозоне подскочил на фоне данных из Франции и Испании

Индекс потребительского и делового доверия еврозоны вырос до максимума за 10 месяцев в октябре на фоне данных из Франции и Испании, указывающих на новые признаки устойчивости в валютном блоке. Индекс потребительского и делового доверия еврозоны вырос до 106.3 со 104.9 в сентябре, заявили в Европейской Комиссии в пятницу. Это наиболее сильные данные с декабря, а также они превышает оценки, сделанные в рамках опроса Bloomberg, по итогам которого респонденты пришли к мнению, что данные окажутся неизменными.

Данные дают представление о производительности экономики еврозоны после решения Британии выйти из состава ЕС, что усилило риски спада и так хрупкой экономики. Расходящиеся темпы роста давят на ЕЦБ с тем, чтобы он сохранил беспрецедентные стимулы для укрепления экономики и возвращения инфляции к целевым показателям ниже 2%.

Французская статистическое бюро сообщило в пятницу о росте ВВП на 0.2% в течение трех месяцев вплоть по сентябрь после снижения на 0.1% в течение прошлого периода. Это были показатели ниже оценок Bloomberg, указывавших на 0.3% роста. Данные из Франции усилили давление на Олланда, и ему пришлось пообещать сделать заявление о том, будет ли он идти на второй срок, тогда как до выборов осталось всего шесть месяцев. Тем временем в Испании экономика “отряхнулась” от политической неопределенности и выросла на 0.7% за квартал. Хотя это было небольшое снижение по отношению к прошлым трем месяцам, рост продолжает опережать другие страны еврозоны.

Euro-Area Confidence Jumps as France Rebounds, Spain Expands, Bloomberg, Oct 28

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...