Комментарий от FXStreet
05.06.2026
Нестабильная динамика на финансовых рынках продолжается в начале пятницы, поскольку инвесторы ожидают критически важный отчет по занятости из Соединенных Штатов (США), который будет включать данные по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP), уровню безработицы и инфляции заработной платы. Позже в течение дня Статистическое управление Канады также опубликует данные по рынку труда за май.
Доллар США (USD) в четверг не смог развить недельный рост после публикации данных Министерства труда США, показавших, что еженедельные первичные обращения за пособием по безработице выросли до 225 000 с 212 000 на предыдущей неделе. Тем не менее, осторожный настрой рынка помог валюте удержать позиции, и индекс доллара завершил день практически без изменений. В европейское утро пятницы индекс доллара торгуется с небольшим снижением внутри дня около 99,30. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются разнонаправленно. На момент написания статьи фьючерсы на S&P и Nasdaq снизились на 0,6% и 1,2% соответственно, в то время как фьючерсы на Dow выросли на 0,1%. Ожидается, что уровень безработицы в США в мае останется на отметке 4,3%, а количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP) прогнозируется с ростом на 85 000 после увеличения на 115 000 в апреле.
После новостей о том, что Израиль и Ливан договорились возобновить прекращение огня, Хезболла заявила, что отвергает это решение, и силы Израиля и Хезболлы начали обмениваться ударами. Тем временем президент США Дональд Трамп отметил, что они находились в процессе финальных переговоров по завершению войны с Ираном, когда Палата представителей проголосовала за ограничение его полномочий.
EUR/USD немного выросла и торгуется чуть выше 1,1630 в европейское утро пятницы. Евростат опубликует пересмотренный показатель роста валового внутреннего продукта (ВВП) за первый квартал.
GBP/USD удерживает умеренный рост около 1,3450 в ходе европейской сессии после нерешительных движений в четверг.
USD/JPY продолжает торговаться в боковом диапазоне около 160,00 второй день подряд в четверг. Министр финансов Японии Сацуки Катаяма в начале пятницы вновь подчеркнула, что власти всегда готовы адекватно реагировать по мере необходимости на валютном рынке.
Золото (XAU/USD) в четверг показало рост, но не смогло закрепиться выше $4 500. В европейскую сессию пятницы XAU/USD корректируется вниз к уровню $4 450.
Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!
05.06.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 4 июня 2026 г. 05.06.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 4 июня 2026 г. 05.06.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 4 июня 2026 г. 04.06.2026 19:58 Биткоин может рухнуть ниже $20 000 — глава Euro Pacific 04.06.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 3 июня 2026 г.