05.11.2025

Комментарий от FXStreet

05.11.2025

Доллар США (USD) стабилизировался в утренние часы европейской сессии в среду после того, как укрепился против своих основных конкурентов в течение пяти торговых дней подряд. Во второй половине дня участники рынка будут внимательно следить за данными по изменению занятости от ADP и индексом PMI для сферы услуг за октябрь.

Во вторник Сенат снова не смог принять временный законопроект о финансировании. В свою очередь, правительственный шатдаун вошел в свою 36-ю день, став самым длительным в истории США. Основные индексы Уолл-стрит понесли большие потери, а индекс доллара США поднялся до своего самого высокого уровня с начала августа выше 100,20. В начале среды индекс доллара колебался в узком диапазоне чуть выше 100, в то время как фьючерсы на фондовые индексы США торговались разнонаправленно.

Министерство финансов Китая объявило в начале среды, что они отменят некоторые тарифы на американские сельскохозяйственные товары с 10 ноября и приостановят тарифы в 24% на импорт из США на год. Тем временем президент США Дональд Трамп отметил, что он встретился с швейцарскими чиновниками для обсуждения торговли и других вопросов и объявил о дополнительных торговых переговорах, сигнализируя о возможном прогрессе в тарифном споре.

EUR/USD потерял более 0,3% во вторник и закрылся около 1,1480. Пара испытывает трудности с наращиванием импульса восстановления в начале среды и движется в боковом направлении ниже 1,1500.

Данные из Новой Зеландии показали, что уровень безработицы вырос до 5,3% в третьем квартале с 5,2%, как и ожидалось. После потери более 1% во вторник NZD/USD удерживается на уровне около 0,5650 в утренние часы европейской сессии в среду.

USD/JPY продолжил снижение после закрытия в отрицательной зоне во вторник и кратковременно опустился ниже 153,00 на азиатской сессии в среду. Пара затем отскочила и на момент написания торговалась без изменений на уровне около 153,50.

GBP/USD подвергся сильному медвежьему давлению во вторник после того, как министр финансов Рэйчел Ривз намекнула на повышение налогов в своей предбюджетной речи. После потери почти 1% и достижения своего самого слабого уровня с середины апреля на отметке 1,3010, паре трудно набрать обороты в начале среды, и она остается значительно ниже 1,3050.

Золото не смогло стабилизироваться выше $4,000 и потеряло более 1,5% во вторник. XAU/USD находит опору в начале среды и удерживает сильные внутридневные приросты на уровне около $3,970.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!