13.01.2020

Комментарий от FXStreet

13.01.2020  

В понедельник в ходе азиатской сессии на рынках царит тяга к риску на фоне оптимистичного настроя по поводу торговой сделки между США и Китаем.

На этих новостях больше всего укрепились валюты-антиподы, а главным лидером роста стал киви – он набрал более 0.30%. Оззи обновил четырехдневные максимумы на 0.6920 на фоне смешанных данных по инфляции Австралии и позитивного суверенного кредитного рейтинга Австралии от S&P. Защитная иена торговалась с понижением, в то время как азиатские индексы выросли к 19-месячным максимумам. Таким образом, USD/JPY удалось протестировать ключевой барьер 109.70. Рынки уже переварили новости о том, что в воскресенье в Ираке была обстреляна военная база, где размещаются американские инструкторы.

Главным аутсайдером стал фунт: он снизился из-за призывов снизить ставку, направленных в адрес Банка Англии. GBP/USD потеряла 0.25% и торговалась в районе 1.3025, зато EUR/USD удалось сохранить позитивный настрой и удержаться в районе 1.1130 из-за ослабления доллара США после публикации слабых данных NFP по занятости США в пятницу.

Нефть продолжила торговаться вблизи многонедельных минимумов в районе $59. Золото растеряло часть очков под отметкой $1555, несмотря на снижение доходности трежерис.

Главным событием для игроков на этой неделе станет процесс подписания торговой сделки между США и Китаем. Кроме того, нас ждет ряд важных макроэкономических отчетов.

Сегодня в ходе европейской сессии Великобритания опубликует данные по ВВП, торговому балансу, а также промпроизводству и производству в секторе обрабатывающей промышленности.

США сегодня не публикуют никаких отчетов, так что в ходе североамериканской сессии ждем обзора экономической конъюнктуры Банка Канады.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!