Экономические условия в США продолжают приближаться к тем, при которых возможно повышение ставки
В среду Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы опубликовал протокол от заседания, которое состоялось 17 июня, на котором было принято решение о сохранении основной процентной ставки без изменений на уровне 0,25%.
ВВП США умеренно вырос во втором квартале после незначительного понижения в первом квартале. Инфляция остается ниже долгосрочной целевой отметки 2%, долгосрочные инфляционные ожидания не изменились. Продолжилось улучшение условий на рынке труда.
При обсуждении кредитно-денежной политики на предстоящий период члены Комитета согласились, что слабость экономики в первом квартале, по крайней мере, частично связана с временными факторами, и экономический рост возобновится во втором квартале. Ожидается умеренный рост экономики в среднесрочном периоде.
Также предполагается дальнейшее улучшение условий на рынке труда и возврат инфляции к уровню 2% в среднесрочном периоде.
Члены Комитета считают, что экономические условия продолжают приближаться к тем, при которых будет необходимо начать нормализацию кредитно-денежной политики. Дальнейшие решения по основной процентной ставке будут приниматься в зависимости от воздействия экономических и финансовых обстоятельств на перспективы рынка труда и инфляции.
Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.
05.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 4 декабря 2025 г. 05.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 4 декабря 2025 г. 05.12.2025 06:48 В сети Ethereum успешно активирован хардфорк Fusaka 05.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 4 декабря 2025 г. 04.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 3 декабря 2025 г.