13.12.2007

Дефицит федерального бюджета США вырос в ноябре

Дефицит федерального бюджета США составил в ноябре 98.2 миллиарда долларов, по сравнению с дефицитом на уровне 55.6 миллиардов долларов в октябре. Аналитики предполагали, что показатель увеличится до 73.0 миллиарда.

В годовом исчислении дефицит федерального бюджета составил в ноябре 194.0 миллиарда долларов, по сравнению с 169.0 миллиарда долларов в предыдущем месяце. По мнению экономистов, рост дефицита федерального бюджета в ноябре связан с календарными факторами и будет компенсирован в декабре.

Дефицит федерального бюджета за 2007 финансовый год составляет163 миллиарда долларов, что соответствует 1.2% ВВП США. Бюджетные расходы за 2007 финансовый год оказались самыми низкими за последние десять лет, несмотря на военные затраты.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!