24.04.2007

Доллар восстановится до конца года

В этом уверен финансовый аналитик компании NorthFinance Сергей Попов: «Сегодня ожидаются промышленные заказы по Еврозоне. Прогнозируется их увеличение на 0.5% за февраль. Также пройдет заседание банка Канады по основной процентной ставке. Полагаю, ставка останется без изменений.

В 18.00 выйдет доверие потребителей в США. Аналитики прогнозируют снижение до 105 единиц. Более сильное снижение доверия потребителей будет говорить о недостаточных действиях ФРС в отношении сокращения темпов замедления экономики.

Показатель вторичного жилья, который выйдет в это же время, по прогнозам, снизится с 6.7 до 6.4. Подобное снижение является закономерным, ввиду высокой процентной ставки.

Стоит отметить, что ФРС вынуждена искать наиболее верное решение между уровнем процентной ставки (и, как следствие, уровнем инфляции), и темпами развития экономики. На данный момент американскую экономику можно считать развивающейся стабильно. Ожидать восстановления позиций американского доллара, который существенно подешевел за последние несколько месяцев, можно до конца года».

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!