14.08.2013

Обзор протокола минувшего заседания Банка Англии

Как сообщается в протоколе заседания Банка Англии, Комитет по монетарной политике проголосовал в соотношении 8-1 за утверждение положений по дальнейшему осуществлению денежно-кредитной политики.

Напомним, что председатель Банка Англии Марк Карни предложил увязать текущую ставку рефинансирования и объем покупок активов с уровнем безработицы и темпами инфляции. При этом один из членов комитета Мартин Вейл проголосовал против данного предложения.

Кроме того, Комитет по монетарной политике принял решение сохранить без изменений программу по покупке активов, объем которой составляет 375 млрд. фунтов, а также оставить основную процентную ставку на отметке 0,5%.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!